Los Nr: 102

Alpenlandschaft - sign. "A. Goll"

Ausrufpreis: € 90,-

Öl auf Leinwand. Stimmungsvolle Landschaft mit schneebedeckten Bergen im Hintergrund. Vorn Fluss und Wanderweg. Sehr feine Ausführung. Mittig signiert "A. Goll". Wohl Anfang 20. Jh. Gerahmt im Goldrahmen. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 47cm, B. 59cm.